Обратный звонок Запись на ремонт
Сломались? Мы поможем!
Телефон
+7 (999) 915-43-49
E-mail
avtocod99@yandex.ru
Время работы
Пн - Сб 9:00 - 19:00
Заказать звонок
СТО "АВТО КОД"


AUTO & COD

Какое приспособление обеспечивает защиту двигателя автомобиля


ШРУС в конструкции авто – для чего он нужен и как это работает.

Похожий на гранату шарнир равных угловых скоростей, или попросту ШРУС, неспроста называют именно так. В случае возникновения неисправности он вполне может рвануть так, как будто что-то действительно взорвалось.

Где он расположен и для чего используется.

Комментарий эксперта: Не в каждом автомобиле присутствует данный компонент, как правило, его не получится найти в достаточно старых моделях авто либо в заднеприводных с неразрезным мостом.


Используется ШРУС в конструкции карданного вала, где последний соединяется с его помощью с отдельными частями трансмиссии. Основная задача гранаты заключается в передаче крутящего момента максимально плавно, равномерно, без каких-либо резких движений и рывков. Для ШРУС-ов характерна способность с лёгкостью справляться с углами поворота, варьирующимися до 70 градусов по отношению к оси, при этом ни в коем случае не нарушается синхронность вращения валов, как ведущего, так и ведомого.

От каких параметров зависит срок эксплуатации ШРУС-а на практике

В первую очередь, стоит учитывать особенности вождения, характерные для каждого автовладельца. Бездорожье, быстрая агрессивная езда, безусловно, не добавят данному узлу «здоровья».

Целостность пыльников тоже имеет значение. Если последние протираются или рвутся в процессе эксплуатации, то механизм, по сути, остаётся лишённым защиты.

Можно ли не менять вышедший из строя ШРУС

Езда с неисправной гранатой в авто чревата довольно серьёзными последствиями. В первую очередь, отваливаются иголки роликовых подшипников.

Комментарий эксперта: Сценарий развития событий может быть более серьёзным. Внезапное заклинивание может случиться на абсолютно любой скорости, что приведёт к трагичным последствиям.

Таким образом, вывод можно сделать однозначный: за состояние ШРУС-а надо постоянно следить, прислушиваясь к звукам и своевременно меняя расходники вроде пыльника.

интересное Похожие новости
Программы для чип тюнинга
{AUTO & COD}
Разберем, что такое трансмиссия и её функции в автомобиле
{AUTO & COD}
Chiptuning - увеличение мощности автомобиля
{AUTO & COD}
Чип-тюнинг: переоборудование электронного блока управления
{AUTO & COD}
«Расходные материалы», автозапчасти и авто аксессуары на автомобиль
{AUTO & COD}

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив