Обратный звонок Запись на ремонт
Сломались? Мы поможем!
Телефон
+7 (999) 915-43-49
E-mail
avtocod99@yandex.ru
Время работы
Пн - Сб 9:00 - 19:00
Заказать звонок
СТО "АВТО КОД"


AUTO & COD

Как выбрать шины


Выбирать шины для автомобиля следует в соответствии с материалом, из которого сделаны диски (железа или сплава алюминия), мощности двигателя и предполагаемого сезона использования. Маркируют шины так: 175/65R14, где 175 – ширина шины (см), 65 – профиль шины в процентном отношении к ширине, R говорит о том, что шина радиальная, а 14 – диаметр в дюймах диска, для которого подойдет шина. Естественно, все параметры могут меняться в зависимости от конкретного вида шин. Для выбора подходящего типоразмера резины посмотрите руководство к вашему автомобилю, где указаны нужные данные и сравните их с маркировкой шины.

Но можно устанавливать не только идеально подходящую резину, но и с незначительными отклонениями параметров. Такую замену лучше проводить специалисту. Широкая шина имеет свои плюсы, например, лучший контакт с дорогой, упрощение поворота и торможения, но они значительно дороже и немного увеличивают расход топлива. Соответственно, широкие шины подойдут для больших и мощных машин, а малолитражкам нужны узкие.
Как выбрать шины
На цену шины больше всего влияет материал, из которого она изготовлена. Дорогие шины, выглядящие идентично дешевым, имеют больший пробег, снижают потребление топлива и риск аварии. При выборе зимней резины возникает вопрос, какой отдать предпочтение – шипованной или же нешипованной. Последние хорошо показывают себя на снегу или чистом асфальте, но шипы пригодятся вам для движения по льду или накатанном снегу. Специально для дождливой погоды разработаны дождевые шины, снижающие воздействие аквапланирования, когда колесо попадая в лужу, начинает скользить по воде и теряет контакт с дорогой, что часто приводит к авариям. Однако, такая резина не слишком удобна для передвижения по сухому асфальту. Но какие бы дорогие шины вы не поставили, это не станет гарантией того, что они не лопнут на ходу. Такое случается при наезде на посторонний предмет или попадании колеса в яму. Но могут быть и другие причины – неправильное давление или сильный износ шины. Чтоб избежать опасных ситуаций, устанавливайте шины в мастерских, где их тщательно осмотрят и не покупайте ранее использованные шины.

какие шины выбрать
интересное Похожие новости
Причины вибрации руля и устранение
{AUTO & COD}
Давление в шинах автомобиля
{AUTO & COD}
Шиномонтаж | Переобувка и ремонт шин
{AUTO & COD}
Производим тюнинг двигателя ВАЗ 2111
{AUTO & COD}
Неисправность амортизаторов и ремонт
{AUTO & COD}

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив