Обратный звонок Запись на ремонт
Сломались? Мы поможем!
Телефон
+7 (999) 915-43-49
E-mail
avtocod99@yandex.ru
Время работы
Пн - Сб 9:00 - 19:00
Заказать звонок
СТО "АВТО КОД"


AUTO & COD

Делаем внешний тюнинг своими руками ВАЗ 21099


Собственными руками даже старенькому автомобилю можно придать неплохой вид. В данном случае работы производились над автомобилем ВАЗ 21099, 1995 года выпуска. Естественно, внешний вид автомобиля уже не свежий. Для работы нам понадобится малярная лента, несколько старых газет, грунтовка и краска. В данном случае жёлтая. Все работы проводились в сухую весеннюю погода под небольшим навесом. Но, к сожалению кое-где пыль внизу поприставала. Выбор рисунка пал на этот, так как это самые простые линии.

Важно чтобы рисунок был симметричен. Перед нанесением краски очень тщательно промыл место под работу. Имелись небольшие места со ржавчиной, которые были удалены наждачной бумагой мелкоабразивной. После этого зачищенные места были обезжирены и покрыты грунтовкой. Покрытие грунтовкой необходимо делать в обязательном порядке, иначе может вновь появится ржавчина. Наклеиваем с одной стороны малярную ленту, точно по ободу рисунка. Вначале делаем один бок, после этого переходим ко второму. Край малярной ленты должен тщательно прилегать к кузову автомобиля. В противном случае краска может затечь под малярную ленту и контур будет испорчен. Для удобства работы используем измерительные приборы – рулетку, линейку и другое, иначе можно будет огорчиться из-за асимметрии после высыхания.
тюнинг своими руками ВАЗ 21099
После этого необходимо защитить открытые участки кузова, находящиеся рядом с рисунком. На ту же малярную ленты клеим ещё один слой ленты, но добавляем газету. Тем самым полностью закрываем все нерабочие места. Также устанавливались небольшие деревянные стенки с тканью, чтоб в случае ветра краска не попадала на другие часто кузова. После этого приступаем к распылению краски. Баллончик с краской под носится на небольшом расстоянии, примерно 10 – 20 см, если поднести ближе, то могут возникнуть потёки. После покраски рисунок высыхал сутки. Затем аккуратно снималась малярная плёнка с газетами.
интересное Похожие новости
Светодиодный тюнинг салона ВАЗ 2108
{AUTO & COD}
Аэрография на авто своими руками
{AUTO & COD}
Тюниг ВАЗ 2113
{AUTO & COD}
Сухая чистка салона автомобиля средства
{AUTO & COD}
Установка диодов в салон автомобиля
{AUTO & COD}

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив