Обратный звонок Запись на ремонт
Сломались? Мы поможем!
Телефон
+7 (999) 915-43-49
E-mail
avtocod99@yandex.ru
Время работы
Пн - Сб 9:00 - 19:00
Заказать звонок
СТО "АВТО КОД"


AUTO & COD

Светодиодный тюнинг салона ВАЗ 2108


В свой старенький ВАЗ 2108 решил установить диоды. Хотелось хоть как-то освежить свой автомобиль небольшим и простым тюнингом. Для работы понадобится небольшое количество инструментов (дрель, отвёртка, паяльник) и материалов (диоды, герметик, провода, немного олова, супер клей). Были небольшие познания в электрике, поэтому человеку не знакомому с электрикой лучше делать эти работы со специалистом.

Для начала определился с местом, где будет установлено освещение. Это двери, место под магнитолой, стойка сзади. Красные диоды устанавливались под магнитолой и на стойках, в остальных местах синие. Устанавливалось диодов побольше, иначе свет будет слабый. Прокидываем все провода и сводим в одно место. В некоторых местах приходилось снимать обивку дверей, чтобы протянуть провода. При помощи дрели высверливались отверстия, важно выбрать размер сверла немного меньше диода. В противном случае он не будет держаться. При сверлении давить надо слегка. Вставляем диоды в отверстия места и производим герметизацию отверстий. Выравниваем по месту, если герметик попадает на места контакта, то сразу счищаем. Примерно три-пять часов необходимо подожать, чтобы диоды закрепились в гнёздах. Подключаем провода к диодам. Использовался алюминиевый провод.
тюнинг салона ВАЗ 2108
Включаем паяльник и небольшим количеством олова припаиваем провода к диодам. Батарейкой проверяем работу диодов, если какой-либо не светит, то будет удобно на месте произвести ремонт или замену, а не после этого вновь снимать дверь и ремонтировать. Чтобы провода не валялись и случайно не были защемлены, приклеиваем их супер клеем к кузову. Диоды на задних стойках подключены к сабвуферу. При басах они начинают мигать в цвет кузову. Ночью зрелище довольно таки потрясающее.
интересное Похожие новости
Установка диодов в салон автомобиля
{AUTO & COD}
Тюниг ВАЗ 2113
{AUTO & COD}
Делаем акустику передних дверей на ВАЗ 2112?
{AUTO & COD}
Делаем воздухозаборник на Шевроле Круз
{AUTO & COD}
Тюнинг Ауди 80
{AUTO & COD}

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив