Обратный звонок Запись на ремонт
Сломались? Мы поможем!
Телефон
+7 (999) 915-43-49
E-mail
avtocod99@yandex.ru
Время работы
Пн - Сб 9:00 - 19:00
Заказать звонок
СТО "АВТО КОД"


AUTO & COD

История компании Фольксваген


Компания Volkswagen была образована 28 мая 1937 года как немецкая компания Geselschaft zur Vorbereitung des Deutschen Volkswagen mbH. По происшествии года ее переименовали в Volkswagenwerk GmbH. В период Второй мировой войны компания производила вооружения для транспортных средств армии Третьего рейха. По происшествии войны заводом завладели британцы. Им стал руководить майор Иван Херст. 

С тех пор Volkswagen начала производить легковые автомобили Жук и Type 1, которые впоследствии прославились на весь мир. Хотя в 60-е и 70-е годы прошлого века Жук уже считался довольно старым автомобилем, но он пользовался огромной популярностью. Он оставался в спросе, благодаря своим небольшим размерам, легкому обслуживанию и минимальному потреблению топлива. Так, к началу 1972 года компания Volkswagen произвела более, чем 15 миллионов автомобилей Жук и таким образом обогнала показатель американской компании Ford, которая производила автомобиль Ford Model T. Этот автомобиль считался в то время самой продаваемой моделью. Хотя Жук и был популярным автомобилем, сама компания Volkswagen намеревалась серьезно обновить свой парк машин. В середине 1970-х годов она приобрела компанию Audi, которая могла серьезно помочь в освоении новых моделей.

История Фольксваген

В 1974 году совместными усилиями компании производят новинку под названием Volkswagen Golf и эта модель становится очень популярной. В том же году компания представила спортивный вариант — модель Sirokko и дешевый автомобиль — модель Polo, которая заслуживает любовь автомобилистов по всей Европе. Впоследствии компания представляет автомобиль Touareg – внедорожник, относящийся к высшему сегменту.

История компании ФольксвагенНиколай Бондаренко о ситуации в России и мире

интересное Похожие новости
Чип-тюнинг Ford Transit
{AUTO & COD}
Чип тюнинг двигателя Форд, увеличение мощности
{AUTO & COD}
Суперкар Ferrari Laferrari Spider
{AUTO & COD}
Беспилотные, автономные автомобили
{AUTO & COD}
Биоэтанол
{AUTO & COD}

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив