Обратный звонок Запись на ремонт
Сломались? Мы поможем!
Телефон
+7 (999) 915-43-49
E-mail
avtocod99@yandex.ru
Время работы
Пн - Сб 9:00 - 19:00
Заказать звонок
СТО "АВТО КОД"


AUTO & COD

Кенгурятники – дуги, защитные решетки, подковы, «бабушкоотбойники»


Кенгурятники - дуги, защитные решетки, подковы, «бабушкоотбойники» и прочее, по внешнему виду и по исполнению, бывают настолько разными, что стоит рассмотреть их более подробно:

А) Для чего нужны: Уходят времена «кирпичеобразных» монстров, которые вместо бампера имели что-то типа швеллера, современные формы джипов, да и других машин делаются все более изящными и менее приспособленными для каких-либо контактов.

Можно сравнить, например, «Toyota Land Сruiser 70″ и «Toyota Land Сruiser 100″: у второй бампер облицован довольно дорогим пластиком и совершенно не пригоден для механических воздействий. Решетки устанавливаются именно для защиты от небольших столкновений с разного рода препятствиями, с другими машинами в том числе.

Б) Какие бывают: В основном, два вида: «расширенные», с заходом на фары и на крылья – в основмном предназначены для джипов, штурмующих лесисто-кустистое бездорожье. «Подковки», защищающие центральную переднюю часть бампера и решетку радиатора автомобиля т.к. оптика практически у всех американских машин довольно слабая для наших условий (пример: «Jeep Grand Cherokee» 93-99 года). В большинстве случаев, на передних защитах, специально для этого предусмотрены кронштейны для закрепления фар.

В) И наконец, по исполнению - кенгурятники могут быть: хромированные, крашенные или из нержавеющей стали. Возможно, что Вы уже сталкивались с окрашенными хромированными изделиями американских фирм «Гризли» «Смиттибилд», а также им подобных, тогда Вы знаете, что ржавчина в наших условиях появляется уже через 2-3 месяца. Я уже молчу об «Эмиратских аксессуарах», их качество не выдерживает никакой критики. Встречались пороги и трубы приваренные к лонжеронам автомобиля, а полноразмерные тяжелые кенгурятники привинченные к пластиковым бамперам. Среди американских фирм выпускающих хорошее навесное оборудование для защиты внедорожника, можно выделить:Manik, Polar Bear, Warn и Waag. По качеству и дизайну изготовления они отличаются от немецких фирм (редко в лучшую сторону), но они обладают главным достоинством – зачастую лишь они делают навеску на автомобили американского рынка, как пример, Honda Accura, Toyota Sequoia и т.п.

Николай Бондаренко о ситуации в России и мире

интересное Похожие новости
Тюнинг Тойота Ленд Крузер
{AUTO & COD}
Тойота Прадо 2023, новый кузов, комплектация, цена, фото
{AUTO & COD}
Тюнинг Тойота Хайлендер
{AUTO & COD}
Тюнинг Тойота Тундра
{AUTO & COD}
Тюнинг УАЗа
{AUTO & COD}

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив