Обратный звонок Запись на ремонт
Сломались? Мы поможем!
Телефон
+7 (999) 915-43-49
E-mail
avtocod99@yandex.ru
Время работы
Пн - Сб 9:00 - 19:00
Заказать звонок
СТО "АВТО КОД"


AUTO & COD

Тюнинг колес


Тюнинг – всем знакомое слово, но у всех вызывает различную реакцию. Это украшение автомобиля или способ самовыразиться автомобилисту. Тюнинг автомобильных колес – это элемент тюнинга автомобиля. Основным в тюнинге колес считается применение шин с увеличенным посадочным диаметром и большой шириной профиля. Кроме того, что это придает автомобилю спортивный эстетический вид, такой тюнинг улучшает управляемость автомобиля, разгонную динамику, а также тормозные свойства. Если применять лекгосплавленные диски большого диаметра, это позволит увеличить эффективность охлаждения тормозной системы автомобиля. Летние шины для тюнинга колес рекомендуем покупать здесь - https://ro-sa.ru/catalog/tires/cars/shini-R14-leto

Но в этом тюнинге существуют и отрицательные моменты: увеличение инерции автомобиля, вес колес увеличивается, следствием чего является увеличение нагрузки на подвеску, а также удорожание стоимости колес. С чего начинать тюнинг автомобиля – это дело каждого. Но нужно понимать, что от этого автомобиль быстрее не поедет или же управлять можно будет лучше всех, благодаря тюнингу можно выделиться из людей подобных себе. Это все делается для того, что бы ни встречаться с таким же автомобилем как у себя на стоянке и не определять по номерам или царапинам свой автомобиль. Тюнинг для каждого – это самовыражение и большинство владельцев машин, которые выглядят не так как все, все равно как думают об этом, так как многим это может нравиться, и они сделали бы точно также. Это касается не только дизайна дисков, но и каких-нибудь синих лампочек или отсутствия, наличия воздухозаборников.

Тюнинг колес
Для тюнинга колес важно, что бы колесо не цепляло, из-за этого оно должно быть определенной высоты и ширины, а также располагаться по центру арки колеса. При взгляде сверху, как бы в сечении или сбоку машины колесо должно быть по центру арки колеса. На эти параметры влияет вылет – Offset или ЕТ. Если вылет больше, то колесо будет утоплено внутрь арки, если вылет меньше – колесо будет торчать из арки. Если колесо торчит, то нужно задирать автомобиль или разгибать крылья, если колесо утоплено, то проблему можно решить с помощью расширителя колеи между диском и ступицей.

интересное Похожие новости
Сход развал 3D | Развал и схождение колес автомобиля
{AUTO & COD}
Тюнинг Тойота Ленд Крузер
{AUTO & COD}
Тюнинг Инфинити
{AUTO & COD}
Тюнинг Тойота Ленд Крузер 200
{AUTO & COD}
Чип тюнинг двигателя
{AUTO & COD}

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив